नई दिल्ली। पूर्व वित्त मंत्री पी चिदंबरम के बेटे कार्ति चिदंबरम की मुश्किलें कम होने का नाम नहीं ले रहीं हैं। बुधवार की सुबह लंदन से लौटते ही सीबीआई ने उन्हें चेन्नई एयरपोर्ट पर गिरफ्तार कर लिया है। कार्ति पर आईएनएक्स मीडिया को विदेशी निवेश संवर्द्धन बोर्ड से विदेशों से फंड प्राप्त करने में क्लीयरेंस संबंधी मामले में कथित रूप से अनियमितता का आरोप है। सोमवार को दिल्ली की पटियाला हाउस कोर्ट ने कार्ति चिदंबरम के चाटर्ड अकाउंटेंट एस भास्करन को 14 दिनों की न्यायिक हिरासत में भेजा है।
एस भास्करन को 16 फरवरी को ही गिरफ्तार किया गया था उसके बाद कोर्ट ने उन्हें 5 दिनों के लिए प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की हिरातस में भेज दिया था। बता दें कि आईएनएक्स मनी लॉन्ड्रिंग मामले की सुनवाई के लिए सुप्रीम कोर्ट कार्ति चिदंबरम की अग्रिम जमानत याचिका पर 6 मार्च को सुनवाई करने के लिए सहमत हो गया है। हालांकि सुप्रीम कोर्ट ने ईडी के उस समन पर रोक लगाने से इंकार कर दिया जिसमें कार्ति को 1 मार्च को केंद्रीय एजेंसी के समक्ष पेश होने के लिए कहा गया है।
मुख्य न्यायाधीश दीपक मिश्रा, जस्टिस अमिताव रॉय और डीवाई चंद्रचूड़ की पीठ इस मामले में 6 मार्च को सुनवाई करेगी। कार्ति की तरफ से वरिष्ठ वकील कपिल सिब्बल अदालत में मौजूद थे। सिब्बल ने ईडी की कार्रवाई को चुनौती देने के संबंध में सही तरीके से आवेदन करने के लिए अदालत से समय मांगा है। आईएनएक्स मीडिया को विदेशी निवेश संवर्द्धन बोर्ड से विदेशों से फंड प्राप्त करने में क्लीयरेंस संबंधी मामले में कथित रूप से अनियमितता का आरोप है।