संदेश ! हमारी सोच, आपकी पहचान !
संदेश ! हमारी सोच, आपकी पहचान !
30 Nov 2023 5:44 PM
BREAKING NEWS
ticket title
18 से 25 दिसंबर, श्रीमद् भागवत कथा ज्ञान गंगा यज्ञ
स्व. बिनोद बिहारी महतो की 31वीं पुण्यतिथि पर कार्यक्रम
धनबाद : उपायुक्त ने की शिक्षा व कल्याण विभाग की समीक्षा
धनबाद में दो अतिरिक्त कोविड अस्पताल को मिली मंजूरी, पीएमसीएच कैथ लैब में दो सौ बेड का होगा कोविड केयर सेंटर
सांसद पुत्र के चालक की कोरोना से मौत, 24 घंटे में दो मौत से मचा हड़कंप
बेरमो से हॉट स्पॉट बने जामाडोबा तक पहुंचा कोरोना ! चार दिन में मिले 34 कोविड पॉजिटीव
विधायक-पूर्व मेयर की लड़ाई की भेंट चढ़ी 400 करोड़ की योजना
वाट्सएप पर ही पुलिसकर्मियों की समस्या हो जाएगी हल, एसएसपी ने जारी किया नंबर
CBSE की 10वीं और 12वीं परिणाम 15 जुलाई तक घोषित कर दिए जाएंगे
डीजल मूल्यवृद्धि का असर कहां,कितना,किस स्तरपर,किस रूप में पड़ेगा- पढ़े रिपोर्ट

गर्भ में बच्चे की मौत, अस्पताल में ऑपरेशन न कर रांची रेफर किया, मां ने वाहन में दम तोड़ा

Post by relatedRelated post

गुमला सदर अस्पताल की लापरवाही फिर सामने आयी है. अस्पताल में एक जच्च बच्च की जान चली गयी. पालकोट प्रखंड के सिजांग गांव की जानकी देवी के गर्भ में ही उसके बच्चे की मौत हो गयी. इससे मां की स्थिति नाजुक हो गयी. डॉक्टरों ने गुमला सदर अस्पताल में मां का ऑपरेशन कर मृत बच्चे को गर्भ से निकालने की जगह उसे रांची रेफर कर दिया. रांची ले जाने के क्रम में ममता वाहन में मां की भी मौत हो गयी. मृतका के पति मुन्ना राय व सास सधैन देवी ने कहा कि जानकी को प्रसव पीड़ा होने पर पहले पालकोट अस्पताल गये. वहां डॉक्टरों ने गुमला रेफर कर दिया. एंबुलेंस से पालकोट से गुमला अस्पताल सुबह आठ बजे पहुंचे. जांच में देरी हुई. नौ बजे जांच की गयी. साढ़े नौ बजे रेफर कर दिया गया. डॉक्टरों ने कहा कि यहां ऑपरेशन करना रिस्क है. इसपर परिजनों ने कहा कि रांची ले जाने में देरी होने से जान जा सकती है. गुमला अस्पताल में ही ऑपरेशन कर मां के गर्भ से मृत बच्चे को निकालकर जानकी की जान बचा लीजिये. लेकिन डॉक्टरों ने ऑपरेशन करने से इंकार कर दिया और रांची ले जाने के लिए कहा. 12.30 बजे रांची ममता वाहन से ले जा रहे थे. कुछ दूर जाने के बाद ही जानकी की ममता वाहन में मौत हो गयी.

गुमला में ऑपरेशन की सुविधा है
गुमला सदर अस्पताल में ऑपरेशन की सुविधा है. सिजेरियन महिला डॉक्टर भी है. लेकिन गुमला अस्पताल में जानकी का ऑपरेशन नहीं हुआ. मृतका के पति मुन्ना राय ने कहा कि अगर मेरी पत्नी का गुमला अस्पताल में ऑपरेशन कर मृत बच्चे को गर्भ से निकाला जाता तो जानकी की जान बच सकती थी.

अस्पताल की कोई गलती नहीं है : उपाधीक्षक
अस्पताल के उपाधीक्षक डॉ आरएन यादव ने कहा कि जानकी को उसके परिजन नौ बजे लेकर आये थे. जांच के क्रम में पता चला कि गर्भ में ही बच्चे की मौत हो गयी है. यहां ऑपरेशन करने से जानकी की मौत का डर था. इसलिए महिला चिकित्सक ने रिस्क न लेते हुए 11 बजे जानकी को रांची रेफर कर दिया. रांची ले जाने के क्रम में 12 बजे जानकी की मौत ममता वाहन में हो गयी. जानकी की मौत में अस्पताल की कहीं कोई गलती नहीं है. 
विधायक व अधिकारियों ने जांच की
जानकी की मौत की सूचना पर विधायक शिवशंकर उरांव, स्वास्थ्य विभाग के निदेशक प्रमुख डॉ सुमंत मिश्र, निदेशक डॉ रमेश प्रसाद, डीसी श्रवण साय, डीडीसी नागेंद्र कुमार सिन्हा अस्पताल पहुंचे. जानकी की मौत की जांच की. उपाधीक्षक, डॉक्टर व स्वास्थ्य कर्मियों के साथ अधिकारियों ने अस्पताल में बैठक की. अस्पताल की लापरवाही से मां व बच्चों की मौत पर चिंता प्रकट करते हुए सुधार का कड़ा निर्देश दिया. निदेशक ने कहा कि जांच कर रिपोर्ट उच्च अधिकारियों को सौंपा जायेगा. 

अस्पताल की लापरवाही से लगातार बच्चों की मौत हो रही है. यह घोर लापरवाही है. इसमें सुधार हो. व्यवस्था में कमी है. उस कमी को सरकार को दूर करें.

शिवशंकर उरांव, विधायक, गुमला
अस्पताल में दवा व अन्य कोई कमी है तो अस्पताल के फंड से उन कमियों को दूर करें. किसी भी स्थिति में मरीजों को परेशानी न हो. 
डॉ सुमंत मिश्र, निदेशक प्रमुख, स्वास्थ्य विभाग

मनोंरजन / फ़ैशन

रेमो डिसूजा के खिलाफ गैर जमानती वारंट जारी, 5 करोड़ की धोखाधड़ी का आरोप
रेमो डिसूजा के खिलाफ गैर जमानती वारंट जारी, 5 करोड़ की धोखाधड़ी का आरोप

धोखाधड़ी का यह मामला साल 2016 का बताया गया है एक प्रॉपर्टी डीलर ने रेमो डिसूजा पर 5 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी का मुकदमा दर्ज करवाया था सेक्शन 420, 406, 386 के तहत एफआईआर दर्ज कराई गई गाजियाबाद । डांस की दुनिया के ग्रेंड मास्टर में शुमार मशहूर कोरियोग्राफर रेमो डिसूजा के लिए एक बुरी…

Read more

अन्य ख़बरे

Loading…

sandeshnow Video


Contact US @

Email: swebnews@gmail.com

Phone: +9431124138

Address: Dhanbad, Jharkhand

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com