Post by relatedRelated post
उत्तर कोरिया ने अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप द्वारा संयुक्त राष्ट्र में दिए गए भाषण पर बेहद तीखा प्रहार किया है. उत्तर कोरिया ने डोनाल्ड ट्रंप की धमकी को कुत्ते का भौंकना करार देते हुए कहा है कि वो उनसे डरने वाला नहीं है.
ट्रंप ने दी थी चेतावनी
संयुक्त राष्ट्र महासभा के 72वें सत्र में अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने चेतावनी देते हुए कहा था कि अगर उत्तर कोरिया अपनी करतूतों से बाज नहीं आया तो उसका नामोनिशान मिटा दिया जाएगा. प्रतिबंधों को दरकिनार करते हुए उत्तर कोरिया ने अपना परमाणु मिसाइल कार्यक्रम जारी रखा है जिस कारण उसका पिछले कई महीनों से अमेरिका के साथ तनाव बना हुआ है.
15 सितंबर को उत्तर कोरिया ने किया था मिसाइल परीक्षण
15 सितंबर को भी उत्तर कोरिया ने जापान की सीमा में मिसाइल परीक्षण किया था. संयुक्त राष्ट्र की बैठक में भाग लेने पहुंचे उत्तर कोरिया के विदेश मंत्री री योंग हो ने एक कहावत से ट्रंप को जवाब दिया. री योंग हो ने कहा, ‘ऐसी कहावत है, हाथी चले बाजार, कुत्ते भौंके हजार.’ इसके बाद विदेश मंत्री री योंग अपने होटल के कमरे में चले गये.